Montag
Kinder Leichtathletik
15.30 - 16.45
Trainer
M.Orendi
Montag
Leichtathletik Jugend
16.45 - 18.00
Trainer
M.Orendi
Montag
Leistungsturnen Mädchen
18.00 - 19.30
Trainer
J.Puls
Montag
Thai Bo- Training
18.45 - 19.45
Trainer
Oliver Neudecker
Montag
Fytness Gymnastik
20.00 - 21.00
Trainer
Nicola Burger
Montag
Fussball  E -Jugend
17.30 - 18.30
Trainer

Schmidt Thomas

Seitz Georg

tschmidt_maulburg@icloud.com

georgp.seitz@googlemail.com

Montag
Fussball  D - Jugend
16.30 - 18.00
Trainer

Tews Oliver

Parisi Piero

 

bolete@gmx.de

pama.info@web.de

Montag
Wanderungen Senioren Ü 60
ab 8.00 - 9.00 Uhr
Trainer
Bruno Sahner
-----------
-----------
Dienstag
Fussball F 1- Jugend
16.00 - 17.30
Trainer

Sänger Rainer

rainer.saenger@gmail.com

Dienstag u. Donnerstag

 

Fussball C - Jugend
17.00 - 18.30
Trainer

Fix Willy

Torwarttrainer Roser Gerhard

wilfix@yahoo.de

loewe081967@web.de

Dienstag
ZUMBA Kurse
19.00 - 20.00
Trainer
Grazia Di Lecce Sasso
Dienstag
Bleib fit mach mit
9.00 - 10.00
Trainer
Helga Trinler
Dienstag
Body and Mind
18.30 - 19.30
Trainer
Sabine Allgeier
Dienstag
Fitness-Gymastik
20.00 - 21.00
Trainer
Myrta Müller
Dienstag
Fussball Aktiv 1. Mannschaft
19.15 - 21.00
Trainer
Hans Peter Elsasser  Jan Niklas Levante
Dienstag
Fussball Aktiv 2. Mannschaft
19.15 - 21.00
Trainer
Livius Dukadam
--------------
------------
Mittwoch
Vorschulturnen 3 bis 6 Jahre
15.00 - 16.00
Trainer
Kerstin Monatsberger/Rogge
Mittwoch
Kinderturnen 6 bis 8 Jahre
Trainer
Momentan nicht besetzt
Mittwoch
Kindertstep ab 10 Jahre
Trainer
Mittwoch
Nordic Walking
ab18.00 Hallenbad
Trainer
Nicola Burger
Mittwoch
Jedermänner
18.00 - 19.00
Trainer
Karin Oettle / Wolfgang Steinebrunner
Mittwoch
Fussball A-H
19.00 - 20.15
Trainer
Arno Renk
Mittwoch
Fit-Men
19.00 - 20.15
Trainer
Bruno Sahner
--------------
------------
Donnerstag
Eltern-Kind-Turnen
09.15 - 10.30
Trainer
Kerstin Monatsberger-Rogge
Donnerstag
Fussball F 2 - Jugend
16.00 - 17.00
Trainer
Striegel Daniela
Donnerstag
Leichtathletik
15.30 - 17.30
Trainer
M. Orendi
Donnerstag
Leistungsturnen Mädchen
17.45 - 19.15
Trainer
J.Puls
Donnerstag
Fitness-Gymnastik      
17.30 - 18.30
Trainer
Susanne Jenke
Donnerstag
Wirbelsäulen Gymnastik
18.30 - 19.45
Trainer
Susanne Jenke
Donnerstag
Fussball Aktiv 1. Mannschaft
19.15 - 21.00
Trainer
Hans Peter Elsasser  Jan Niklas Levante
Donnerstag
Fussball Aktiv 2. Mannschaft
19.15 - 21.00
Trainer
Hans Peter Elsasser  Jan Niklas Levante
Donnerstag
Black Diamonds/Dance
18.00 - 19.30
 
Alexandra Horn  / Julia Burger
Donnerstag
Fussball C -Jugend
17.00 - 18.30
Trainer
Willx Fix
 
Mädchen und Frauenfußball
Montag
B - Juniorinnen
18.30 - 19.45 Uhr
Trainer
Fritz Trefzger in Schopfheim
Dienstag
C - Juniorinnen
16.45 - 18.00 Uhr
Trainer
Tim Born in Schopfheim
Mittwoch
1. Frauen Mannschaft
19.15 - 20.45 Uhr
Trainer

Fritz Trefzger in Maulburg

fritz.trefzger@sg-schopfheim-maulburg.de

Mittwoch
B - Juniorinnen
19.15 - 20.45 Uhr
Trainer
Fritz Trefzger in Maulburg
Donnerstag
C - Juniorinnen
16.45 - 18.00 Uhr
Trainer
Tim Born in Maulburg
Freitag
1. Frauen Mannschaft
19.15 - 20.45 Uhr
Trainer
Fritz Trefzger in Schopfheim
 
Freitag
Fussball E 1 - Jugend
17.00 - 18.30
Trainer
Freitag
Nordic Walking
9.00 Uhr
Trainer
Hannelore Breh
Ab sofort beginnt wieder das Training für Jung und Alt in der neuen Mehrzweckhalle.
Kommen Sie vorbei zu einer unverbindlichen Schnupperstunde.
Nähere Infos erhalten sie bei Kerstin Bitgit Tews
E-Mail:bolete@gmx.de Tel. 07622/ 9035726