Montag
Kinder Leichtathletik
15.30 - 16.45
Trainer
M.Orendi
Montag
Leichtathletik Jugend
16.45 - 18.00
Trainer
M.Orendi
Montag
Leistungsturnen Mädchen
18.00 - 19.30
Trainer
Birgit Tews
Montag
Thai Bo- Training
18.45 - 19.45
Trainer
Oliver Neudecker
Montag
Fytness Gymnastik
20.00 - 21.00
Trainer
Nicola Burger
Montag
Fussball  E -Jugend
17.30 - 18.30
Trainer

Schmidt Thomas

Seitz Georg

tschmidt_maulburg@icloud.com

georgp.seitz@googlemail.com

Montag
Fussball  D - Jugend
16.30 - 18.00
Trainer

Tews Oliver

Parisi Piero

 

bolete@gmx.de

pama.info@web.de

Montag
Wanderungen Senioren Ü 60
ab 8.00 - 9.00 Uhr
Trainer
Bruno Sahner
-----------
-----------
Dienstag
Fussball F 1- Jugend
16.00 - 17.30
Trainer

Sänger Rainer

rainer.saenger@gmail.com

Dienstag u. Donnerstag

 

Fussball C - Jugend
17.00 - 18.30
Trainer

Fix Willy

Torwarttrainer Roser Gerhard

wilfix@yahoo.de

loewe081967@web.de

Dienstag
ZUMBA Kurse
19.00 - 20.00
Trainer
Grazia Di Lecce Sasso
Dienstag
Bleib fit mach mit
9.00 - 10.00
Trainer
Helga Trinler
Dienstag
Body and Mind
18.30 - 19.30
Trainer
Sabine Allgeier
Dienstag
Fitness-Gymastik
20.00 - 21.00
Trainer
Dienstag
Fussball Aktiv 1. Mannschaft
19.15 - 21.00
Trainer
Hans Peter Elsasser  Jan Niklas Levante
Dienstag
Fussball Aktiv 2. Mannschaft
19.15 - 21.00
Trainer
Daniel Bäuerle
Tel Mobil 01735728828
--------------
------------
Mittwoch
Vorschulturnen 3 bis 6 Jahre
15.00 - 16.00
Trainer
Melanie Mühaupt und Lisa Halbauer
Mittwoch
Jedermänner
18.00 - 19.00
Trainer
Karin Oettle / Wolfgang Steinebrunner
Mittwoch
Fussball A-H
19.00 - 20.15
Trainer
Arno Renk
Mittwoch
Fit-Men
19.00 - 20.15
Trainer
Bruno Sahner
--------------
------------
Donnerstag
Fussball F 2 - Jugend
16.00 - 17.00
Trainer
Striegel Daniela
Donnerstag
Leichtathletik
14.30 - 16.00
Trainer
M. Orendi
Donnerstag
Leistungsturnen Mädchen
17.45 - 19.15
Trainer
Birgit Tews
Donnerstag
Fitness-Gymnastik      
17.30 - 18.30
Trainer
Susanne Jenke
Donnerstag
Wirbelsäulen Gymnastik
18.30 - 19.45
Trainer
Susanne Jenke
Donnerstag
Fussball Aktiv 1. Mannschaft
19.15 - 21.00
Trainer
Hans Peter Elsasser  Jan Niklas Levante
Donnerstag
Fussball Aktiv 2. Mannschaft
19.15 - 21.00
Trainer
Hans Peter Elsasser  Jan Niklas Levante
Donnerstag
Black Diamonds/Dance
18.00 - 19.30
 
Alexandra Horn  / Julia Burger
Donnerstag
Fussball C -Jugend
17.00 - 18.30
Trainer
Willx Fix
Freitag
Fussball E 1 - Jugend
17.00 - 18.30
Trainer
Ab sofort beginnt wieder das Training für Jung und Alt in der neuen Mehrzweckhalle.
Kommen Sie vorbei zu einer unverbindlichen Schnupperstunde.
Nähere Infos erhalten sie bei Kerstin Bitgit Tews
E-Mail:bolete@gmx.de Tel. 07622/ 9035726